Тематические сайты

Новости Мировые

Немцы отказались от ограничений скорости

13 Марта 2007

Немцы не согласились с призывом представителя Германии в Евросоюзе по окружающей среде Ставросом Димасом (Stavros Dimas) о введении ограничения скорости на автобанах, и его инициатива не была поддержана. 

 

В интервью немецкому изданию Bild am Sonntag он пояснил, что такая "простая мера", как введение ограничения скорости на трассах, поможет снизить выбросы углерода в атмосферу.  

 

Министр транспорта Германии Дирк Ингер (Dirk Inger) сообщил, что на 98 процентах немецких дорог уже установлен лимит скорости, к тому же ограничение в 100 километров в час позволит сократить выбросы CO2 только на 0,6 процента.  

 

На прошедшем на прошлой неделе саммите ЕС лидеры европейских государств договорились принимать все необходимые меры для снижения к 2020 году уровня двуокиси углерода в атмосфере на 20 процентов - до уровня 1990 года.  

 

Немецкая Ассоциация автомобильной индустрии (Verband der Automobilindustrie - VDA), в которую входят BMW, Porsche и Volkswagen, завили, что Германия "не нуждается в том, чтобы Брюссель учил их, как им сохранять окружающую среду", сообщает Associated Press . Господин Димас возразил, сообщив, что в Соединенных штатах Америки и большинстве стран Евросоюза ограничение скорости на автострадах "в порядке вещей", и "только в Германии все наоборот". 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Cadillac представил кабриолет XLR-V
Следующая >>
Замену Opel Vectra представят в 2008 году

Почитать ещё