Тематические сайты

Новости Мировые

Volvo представила новую систему распознавания усталости водителя

31 Марта 2014

Компания Volvo показала новую систему распознавания усталости водителя, которая работает с помощью датчика, интегрированного в приборную панель, который во время движения следит за лицом водителя. 

 

Данное устройство определяет, куда смотрит водитель и насколько широко открыты его глаза, определяет положение и наклон головы водителя, пишет Smotorom.ru. 

 

При этом новая система может пригодится и в управлении машиной. Она будет контролировать удержание машины в полосе движения и расстояние до впередиидущего автомобиля, если водитель не обращает внимания на выход из полосы или сближение. Во время движения данное устройство сможет «разбудить» водителя, если он начал терять концентрацию внимания и засыпать за рулем. 

 

В данное время система проходит тесты на автомобилях Volvo. Пока не известно, когда она будет устанавливаться на серийные модели.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
«Тойота» назвала дату дебюта обновленного седана...
Следующая >>
Opel построит вседорожную «Астру» и конкурента VW...