Тематические сайты

Новости Мировые

У гибрида Chevrolet Volt появится бюджетная версия

13 Апреля 2014

Концерн General Motors добавит в производственную линейку бюджетную версию гибрида Chevrolet Volt и еще две модели других марок. На выпуск новых машин и переоборудование заводов американская компания потратит 384 миллиона долларов. Об этом сообщает издание Automotive News. 

 

Доступный вариант «Вольта» будет стоить в США около 30 тысяч долларов – на четыре-пять тысяч дешевле нынешней модели. Чтобы сбить цену, компания снизит емкость комплекта литий-ионных аккумуляторов (сейчас она составляет 16,5 киловатт-часа), но пока не ясно на сколько именно. Суммарный запас хода Chevrolet Volt, в котором традиционный ДВС используется только для подзарядки батарей в пути, при этом уменьшится с 610 до 480 километров. 

 

Новинку должны запустить в серию в конце 2015 – начале 2016 года одновременно со старшим Volt нового поколения. В Европе бюджетный «Вольт», как и сейчас, будет продаваться как Opel Ampera. В настоящее время базовая версия «Амперы» стоит от 34 до 40 тысяч евро в зависимости от того, в какой стране продается. 

 

Что касается двух новых моделей GM, которые вместе с «Вольтом» и его бюджетной версией будут собираться на двух заводах в США, то источники в компании пока отказываются от комментариев. Знакомые с ситуацией поставщики запчастей GM из Детройта утверждают, что речь идет флагманском седане Cadillac и обновленной версии модели Buick LaCrosse, которая в Европе известна как Opel Insignia.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Mercedes-Benz начал выпуск электрического B-Class
Следующая >>
У «Тойоты» появились два новых бензиновых...