Тематические сайты

Новости Мировые

Porsche подготовит гибридный 911-й

20 Мая 2014

В распоряжении сетевого издания 4Wheelnews оказалось патентное изображение гибридной модификации спорткара Porsche 911, на котором изображен процесс подзарядки батарей от специальной станции. Источники портала в неофициальной беседе подтвердили информацию о разработке подобного автомобиля, однако не назвали сроков его появления на рынке. 

 

Да данный момент в линейке «Порше» есть гибридная версия модели Panamera, у которой, возможно, экологичная 911-я позаимствует ряд агрегатов. «Панамера» оснащается силовой установкой, в состав которой входит трехлитровый бензиновый мотор V6 мощностью 333 лошадиные силы, 95-сильный электродвигатель и комплект литий-йонных батарей емкостью 9,4 киловатт-часа.  

 

«Сотню» такой хэтчбек может набирать за 5,5 секунды. На электротяге экологичная «Панамера» может разгоняться до 135 километров в час. Ее запас хода в этом режиме достигает 36 километров. «Заправка» батарей на специальных зарядочных станциях займет 2,5 часа, а от бытовой электросети — четыре часа.  

 

Кроме того, у Porsche есть гибридный Cayenne и супергибрид 918 Spyder, имеющий 887-сильную силовую установку с бензиновой «восьмерка» объемом 4,6 литра и мощностью 608 сил. До 100, 200 и 300 километров в час модель может ускоряться за 2,6, 7,2 и 19,9 секунды соответственно. Всего будет выпущено 918 экземпляров супергибрида.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Honda начала делать питьевую воду из выхлопов
Следующая >>
Составлен рейтинг лучших авто для начинающих...