Тематические сайты

Новости Мировые

Составлен рейтинг лучших авто для начинающих водителей

22 Мая 2014

Ford Focus возглавил рейтинг. 

 

Специалисты авторитетного американского издания Consumer Reports назвали самые лучшие модели для тех, кто впервые в жизни самостоятельно сядет за руль. 

 

Оценка производилась по следующим показателям: пробег (до 66 000 миль — примерно до 106 000 км), доступность по цене (не больше 12 000 долларов), характеристики безопасности (например, наличие боковых подушек безопасности и системы стабилизации), устойчивость на дороге, рейтинг надёжности, основанный на опытных данных, полученных от читателей Consumer Reports, пишет "Smotorom.ru". 

 

Ford Focus оказался вне конкуренции. Это вообще самая продаваемая модель автомобилей в мире. Высокие позиции и несколько упоминаний также у компаний Volkswagen и Kia. В итоговом списке только седаны, универсалы и компакт-кары. Кроссоверы и пикапы намеренно «проигнорированы», так как обладают более большим дорожным просветом, а значит менее устойчивы на дороге и не очень подходят для начинающих водителей. 

 

Спорткары не включены в список, потому что, по статистике, именно на них молодёжь чаще всего попадает в аварии. Да и стоят они дороже из-за высокой страховки. 

 

Пятерка «сильнейших»: 

 

1. Ford Focus 2009 

2. Ford Focus 2010 

3. Kia Forte 2010 

4. Hyundai Sonata 2009 

5. Volkswagen Jetta 2009 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Porsche подготовит гибридный 911-й
Следующая >>
Fiat будет продавать перелицованный пикап...