Тематические сайты

Новости Мировые

«Акура» отказалось от гибридного седана ILX

19 Июня 2014

Компания Acura представила компактный седан ILX 2015 модельного года, среди модификаций которого не оказалось гибридной версии. Представители японской марки подтвердили изданию Autoblog, что «Акура» пока не собирается выпускать четырехдверку с такой силовой установкой. 

 

Продажи гибридного ILX стартовали в США в мае 2012 года. За два года японцам удалось реализовать лишь 2660 седанов. Бензин-электрический вариант модели оснащался 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем, электромотором, комплектом литий-ионных батарей и вариатором. Суммарная отдача агрегатов составляла 111 лошадиных сил.  

 

Теперь седан будет доступен только с двумя бензиновыми моторами объемом 2,0 и 2,4 литра, развивающими 150 и 201 лошадиную силу соответственно. Первый двигатель сочетается с пятиступенчатым «автоматом», а второй – с шестидиапазонной механической коробкой. Цены на модель на американском рынке начинаются от 27 тысяч 50 долларов.  

 

В конце 2013 года материнская компания «Акуры» – Honda – отказалась от поставки в Европу гибридных хэтчбеков Insight и CR-Z. Причиной прекращения продаж также стал низкий уровень продаж этих моделей. При этом представители производителя заявили, что американские и японские продажи гибридов будут продолжены.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
BMW стала самым популярным премиальным...
Следующая >>
В Сети рассекретили дизайн новой Skoda Superb