Тематические сайты

Новости Мировые

Жителям Милана заплатят за отказ от езды на машинах

16 Декабря 2014

Власти Милана собираются платить жителям города за отказ от поездок на личном автотранспорте в дневное время. Об этом пишет газета Financial Times. 

 

Программа, благодаря которой должна улучшиться дорожная ситуация, будет запущена при участии страховых организаций Unipol и Octo Telematics. В автомобили клиентов этих компаний установят специальные регистраторы, которые позволят властям отслеживать время использования машин. 

 

Если автомобиль будет оставаться на одном месте с половины восьмого утра до половины восьмого вечера, то счет мобильного телефона владельца машины пополнится на 1,5 евро. Эта сумма эквивалента стоимости проезда на общественном транспорте в черте города. 

 

По данным компании INRIX, Милан имеет самые загруженные дороги среди европейских и североамериканских городов. При этом с 2012 года миланские власти начали взимать плату с автомобилистов за въезд в центр. В часы пик стоимость посещения некоторых районов на машине составляет пять евро. 

 

По данным производителя навигаторов TomTom, городом с самыми загруженными дорогами в мире является Москва. В среднем жители российской столицы проводят в пробках на 74 процента больше времени, чем бы потребовалось при езде по свободным улицам. Из итальянских городов в первую десятку попали Палермо и Рим, занявшие шестое и восьмое место соответственно (на 39 и 37 процентов больше времени соответственно).

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник:
<< Предыдущая
Ford представил самый мощный Mustang
Следующая >>
Peugeot Citroen нашел спасение в рынках...

Почитать ещё