Тематические сайты

Новости Мировые

Ford представил самый мощный Mustang

21 Ноября 2014

В этом году автосалон в Лос-Анджелесе богат на события. Сегодня, в честь полувекового юбилея Ford Mustang, компания Ford представила новую модель Ford Mustang Shelby GT350, которая на сегодняшний день является самой мощной моделью концерна Ford с атмосферным двигателем. 

 

Для создания этого спорткара Ford заручился поддержкой своего давнего партнера – фирмы Shelby American. Правда, в этот раз машину будет производить собственное фордовское подразделение SVT. Разработчики не стали ограничиваться банальной имплантацией в подкапотное пространство более мощного двигателя, а потрудились над машиной весьма основательно: автомобиль получил новый передний бампер с интегрированным сплиттером, передние крылья и капот из алюминия, карбоновую радиаторную решетку и задний диффузор. 

 

Передняя часть автомобиля стала ниже и шире за счет расширенной передней колеи, установки 19-дюймовых легкосплавных дисков и специально разработанной для этой модели покрышек Michelin Pilot Super Sport. Также машина получила тормозные механизмы Brembo с 394-миллиметровыми дисками на передней оси и 380-миллиметровыми на задней. В салоне установлены спортивные кресла Recaro, а водитель может выбирать один из пяти предустановленных режимов работы двигателя, АБС, адаптивной подвески и чувствительности рулевого управления. 

 

Опционально можно заказать мультимедийную систему MyFord с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, двухзонный климат-контроль и кожаные сиденья.Но главная изюминка Ford Mustang Shelby GT350 – это 5,2 литровая бензиновая атмосферная «восьмерка» мощностью более 500 л.с. (542 Нм) с которой агрегатируется шестиступенчатая механическая КПП. 

 

Американских автопроизводителей раньше часто критиковали за использование многолитровых, архаичных двигателей на своих маскл-карах, но в данном случае мотористы Ford, применив ряд инноваций, в частности, плоский коленвал, смогли снять с литра рабочего объема почти 100 л.с., что считается очень неплохим показателем даже у породистых итальянских суперкаров. 

 

Сверхмощный Ford Mustang Shelby GT350 появится в продаже в начале 2015 года. 

 

 

 

Источник: auto.mail.ru

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник:
<< Предыдущая
Первый в мире автомобиль с водородным двигателем...
Следующая >>
Жителям Милана заплатят за отказ от езды на...