Тематические сайты

Новости Без тормозов

Леб и Райкконен решили объединиться для участия в гонке "24 часа Ле-Мана"

25 Января 2011

Семикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб вместе с экс-чемпионом Формулы-1 Кими Райкконеном изъявили желание стартовать в суточном марафоне "24 часа Ле-Мана". Два знаменитых гонщика могут оказаться в одном экипаже за рулем французского прототипа Peugeot 90X. В 2011 году оба пилота планируют совместить выступления в регулярном чемпионате WRC с появлением в гонке "24 часа Ле-Мана".  

 

В новом сезоне Леб и Райкконен продолжат защищать цвета Citroen в чемпионате мира по ралли. Заявленная в Интерконтинентальной серии Ле-Ман марка Peugeot входит в состав единого французского автоконцерна Peugeot-Citroen, что заметно облегчает согласование выступлений гонщиков двух марок в различных сериях. Как сообщает Max Rally, возможность участия двух чемпионов в знаменитом суточном марафоне зависит от спонсора раллийной команды Citroen, производителя энергетических напитков Red Bull.  

 

В 2011 году Peugeot выставит на старт гонок серии "Ле-Ман" свой новый прототип с рабочим индексом 90X. Он придет на смену модели 908 HDi FAP, на прошлогоднем марафоне показавшей себя очень быстрой, но ненадежной — ни один из четырех автомобилей французского производителя не добрался до финиша гонки.  

 

Грядущее участие Себастьена Леба в "24 часах Ле-Мана" может стать для 36-летнего француза третьей попыткой покорить суточный марафон. Лучшим результатом Леба в "Ле-Мане" стало второе место в абсолютном зачете заезда 2006 года. Кими Райкконен никогда прежде не стартовал в гонках спортпротоипов.  

 

Как сообщает официальный сайт гонки "24 часа Ле-Мана", список участников суточного марафона 2011 года будет объявлен в среду, 9 февраля, на пресс-конференции в Париже. Прием заявок на регистрацию в гонке был прекращен в полночь 19 января — в течение ближайших двух недель организаторы "24 часов Ле-Мана" выберут наиболее достойных гонщиков из желающих выступить в знаменитой гонке.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Даниэль Сордо расстался со своим штурманом из-за...
Следующая >>
Феттель стал быстрейшим в первый день тестов...

Почитать ещё