Тематические сайты

Новости Без тормозов

Даниэль Сордо расстался со своим штурманом из-за денег

25 Января 2011

Гонщик команды MINI Даниэль Сордо сменил штурмана. Начиная с сезона 2011 года в одном экипаже с Сордо поедет испанец Карлос дель Баррио.  

 

Даниэль Сордо дебютировал в WRC в 2005 году вместе с Марком Марти, однако в прошлом сезоне сменил штурмана. Начиная с Ралли Финляндии 2010 года компанию пилоту с Пиренеев составлял еще один испанец, Диего Валлехо. Как сообщает Max Rally, Сордо прекратил сотрудничество с Валлехо из-за финансовых разногласий.  

 

Карлос дель Баррио является опытным участником мирового ралли. В течение последних лет испанец исполнял обязанности штурмана Хесуса Пураса, Хавье Понса и Даниэля Оливейры. Пара Сордо-дель Баррио уже выступала вместе в 2004 году, когда Карлос ассистировал Даниэлю в гонках WRC на автомобиле Mitsubishi Lancer EVO группы N.  

 

В это межсезонье Сордо перешел из заводского коллектива Citroen в дебютирующую в мировом первенстве команду MINI. Новый сезон гонщик с Пиренейского полуострова проведет за рулем автомобиля Countryman, подготовленного британской компанией Prodrive. Раллийный MINI оснащен системой полного привода, 1,6-литровым турбомотором и стандартизированной коробкой передач. Дебют команды запланирован на майское Ралли Италии.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Жан Алези станет тест-пилотом Lotus
Следующая >>
Леб и Райкконен решили объединиться для участия в...

Почитать ещё