Тематические сайты

Новости Мировые

Сиденья автомобилей не дадут заснуть водителю

15 Марта 2007

Японские ученые создали специальные сиденья, которые не дадут водителю заснуть. В экспериментальное оборудование встроены датчики, определяющие по пульсу и дыханию состояние автомобилиста. 

 

Ученые полагают, что разработка поможет снизить количество ДТП, которые происходят по вине водителей, засыпающих за рулем. 

 

Эта концептуальная разработка отличается от предыдущих тем, что водителю не нужно надевать на себя никаких устройств и нажимать на какие-либо кнопки в автомобиле – датчики запускаются в действие автоматически. 

 

Кроме того, они "прослушивают" человека даже сквозь толстый слой теплой одежды. 

 

Японцы заявляют, что на рынке спецсиденья появятся в течение пяти лет. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://autonews.ru
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
Концепты в Женеве-2007 перепугали посетителей
Следующая >>
Американские ученые создали рецепт двигателя...