Тематические сайты

Новости Без тормозов

Жители Бахрейна выступили против гонки Формулы-1

26 Апреля 2011

Бахрейнская группа активистов "Молодежь революции 14 февраля" написала открытое письмо руководителю Формулы-1 Берни Экклстоуну. Послание, размещенное в социальной сети Facebook, призывает отказаться от проведения Гран-при в Бахрейне до тех пор, пока в стране не будут восстановлены права и свободы личности. 

"Мы, граждане Бахрейна и защитники прав человека в мире, просим вас пересмотреть планы по организации Гран-при Формулы-1 в центре страны, находящейся под осадой, - гласит обращение группы "Молодежь революции 14 февраля". - Проведение автоспортивного мероприятия в то время, когда население нашей страны убивают и мучают, вряд ли будет понято и одобрено мировым сообществом. Мы просим вас воздержаться от организации Гран-при Формулы-1 до того момента, когда в стране начнут соблюдаться элементарные права человека. Мы благодарим вас за поддержку и надеемся в будущем увидеть Формулу-1 в свободном и демократичном Бахрейне". 

Первый этап чемпионата мира Формулы-1, намеченный на 13 марта, отменили из-за массовых беспорядков в ближневосточном королевстве. Всемирный спортивный совет FIA постановил отложить принятие решения о потенциальной новой дате гонки до 1 мая. Ранее Берни Экклстоун подтвердил возможность проведения Гран-при Бахрейна позднее по ходу текущего чемпионата — эксперты указывали на вероятность организации Гран-при в конце ноября 2011 года. 

К настоящему моменту в Королевстве Бахрейн действует режим чрезвычайного положения. В стране размещены войска Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Вооруженные столкновения между шиитскими протестующими и суннитскими правящими силами в Бахрейне продолжаются.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Петтер Сольберг предложил добавить в ралли...
Следующая >>
Новые шины Формулы-1 сделали высокую стартовую...

Почитать ещё