Тематические сайты

Новости Мировые

В Нью-Йорке представят суперкар Callaway C16 Convertible

20 Марта 2007

Американский производитель эксклюзивных суперкаров, компания Callaway, представит на автосалоне в Нью-Йорке открытую версию купе С16. 

 

Автомобиль построен на платформе Chevrolet Corvette и оснащается компрессорным 6-литровым мотором V8 мощностью 560 лошадиных сил. В качестве опции будет доступен и более мощный вариант этого двигателя - 616 лошадиных сил. Callaway C16 Convertible способен разогнаться до 100 километров в час за 3,5 секунды и достичь максимальной скорости в 320 километров в час. При этом разработчики утверждают, что расход топлива в городском цикле не превысит 13 литров на 100 километров.  

 

На машину устанавливается регулируемая подвеска Callaway/Eibach Multi-Pro. С помощью нее можно изменять дорожный просвет и жесткость амортизаторов. Тормозная система Stoptech, разработанная специально для C16, использует шестипоршневые передние и четырехпоршневые задние дисковые тормоза. На автомобиль установлены эксклюзивные 19-дюймовые передние и 20-дюймовые задние легкосплавные диски Callaway Dymag, которые выполнены из магниевого сплава и карбона. Кроме того, каждый кабриолет имеет свой индивидуальный номер, указанный на специальной табличке в салоне.  

 

На все Callaway C16 Convertible, которые собираются вручную, дается гарантия пять лет или 160 тысяч километров пробега. В Америке стоимость автомобиля составит 128 тысяч 765 долларов. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Volkswagen готовит субкомпактный и...
Следующая >>
Volkswagen разрабатывает дешевый седан для Азии