Тематические сайты

Новости Без тормозов

Гонка Формулы-Renault 3.5 в Монце пройдет без пит-стопов

13 Мая 2011

На итальянском этапе международной молодежной серии Формула-Renault 3.5 будут отменены обязательные пит-стопы. Как сообщает Autosport, это решение было принято из-за изменений в гоночном расписании. Традиционно Формула-Renault 3.5 является основным событием уик-энда, однако 14 и 15 мая одновременно с молодежной серией на итальянской трассе в Монце состоится очередной этап кузовного чемпионата WTCC. 

Из-за совмещения двух серий в рамках одного уик-энда участникам Формулы-Renault 3.5 также разрешили не использовать облегченную аэродинамическую конфигурацию автомобилей во время субботней гонки. "Команды будут свободны в выборе аэродинамической загрузки их болидов, - заявил технический менеджер Renault Sport Technologies Бенуа Дюпон. - Некоторые захотят уменьшить лобовое сопротивление настолько, насколько возможно, в то время как другие отдадут предпочтение большей прижимной силе ради успешного прохождения поворотов Lesmo и Parabolica". 

"Ни один из вариантов не является заведомо выигрышным, - добавил Дюпон. - Единственное, что я могу гарантировать — это то, что в Монце нас ожидают самые высокие скорости во всем сезоне". 

Третий этап юниорского первенства Формулы-Renault 3.5 будет состоять из двух гонок. Первая пройдет в субботу, 14 мая, в 13:00 по местному времени, вторая намечена на утро следующего дня.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Команды Формулы-1 выступили против возвращения...
Следующая >>
Трасса Формула-1 в Индии оскорбила местных...

Почитать ещё