Тематические сайты

Новости Без тормозов

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Европы

26 Июня 2011

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Европы Гран-при ЕвропыАвтоспортФормула-1 

17:44 

Себастьян Феттель. Фото Red Bull 

 

Себастьян Феттель. Фото Red Bull 

 

0 11retweet 

2Сохранить 0Нравится 

 

Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель выиграл шестую гонку в сезоне из восьми возможных. На Гран-при Европы немецкий пилот стартовал с поул-позиции и лидировал на протяжении большей части дистанции – гонщик Red Bull уступил первую позицию только на первом пит-стопе. 

 

Вплоть до последнего посещения боксов второе место занимал напарник Феттеля Марк Уэббер, однако на третьем пит-стопе Фернандо Алонсо опередил австралийца. Для испанского пилота Ferrari подиум в Валенсии стал вторым в сезоне: до этого гонщик финишировал вторым в Гран-при Монако. 

 

Четвертым стал Льюис Хэмилтон на McLaren, пятое место досталось Фелипе Массе. Дженсон Баттон расположился на шестой строчке, превзойдя Нико Росберга на Mercedes и Хайме Альгерсуари на Toro Rosso, причем испанец прорвался на восьмое место с 18-го места на старте. Замкнули очковую зону Адриан Сутил и Ник Хайдфельд. 

 

Россиянин Виталий Петров стартовал с одиннадцатого места, но неудачная тактика со стартовым отрезком на более жесткой резине не позволила пилоту Renault отыграть позиции. В ходе заезда Петров боролся в плотной группе в середине пелотона, в итоге финишировав на 15 строчке. 

 

Впервые в сезоне все 24 пилота добрались до финиша. Следующий этап Формулы-1 пройдет с 8 по 10 июля на английской трассе «Сильверстоун».

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Франкитти выиграл гонку INDYCAR на овале в Милуоки
Следующая >>
Баррикелло останется в Формуле-1 в 2012 году

Почитать ещё