Тематические сайты

Новости Без тормозов

Франкитти выиграл гонку INDYCAR на овале в Милуоки

20 Июня 2011

Действующий чемпион серии INDYCAR Дарио Франкитти одержал победу на седьмом этапе сезона в Милуоки. Победа шотландца в гонке Milwaukee 225 позволила ему сравняться по очкам с лидером чемпионата Уиллом Пауэром и разделить с ним первое место в генеральной классификации. 

 

Франкитти стартовал с поул-позиции и на протяжении большей части заезда боролся с Хелио Кастроневешем и Тони Канааном. Три пилота поочередно выходили в лидеры, однако в заключительной фазе гонки бразильцы выпали из числа претендентов на победу. За 29 кругов до финиша Канаан врезался в стену, а позднее Кастроневеш был вынужден провести дополнительный пит-стоп для замены проколотого колеса. В итоге гонщик Penske остался девятым. 

 

В результате второе место досталось Грэму Рэйхолу, а тройку призеров замкнул Ориоль Сервия. Испанец впервые в сезоне поднялся на подиум и вернулся на третью строчку общего зачета. 

 

На четвертое место прорвался Уилл Пауэр – австралиец стартовал лишь 17-м, но обгоны позволили лидеру сезона отыграть много позиций. Следом за ним финишировала Даника Патрик, на шестой строчке расположился новичок этого сезона Джеймс Хинчклифф. 

 

Девять пилотов не смогли завершить гонку. На рестарте в середине заезда столкнулись Алекс Ллойд и Себастьян Сааведра, а позднее в аварию попал Джей-Ар Хильдебранд. Американец Райан Хантер-Рэй разбил свой болид на первом же круге. 

 

Следующий этап серии INDYCAR пройдет 25 июня на овале в городе Ньютон, штат Айова.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Викенс выиграл дождевую гонку Формулы-Renault 3.5...
Следующая >>
Себастьян Феттель выиграл Гран-при Европы