Тематические сайты

Новости Без тормозов

На гонке Формулы-2 в Германии Мирко Бортолотти завоевал "Большой шлем"

03 Июля 2011

Лидер молодежной серии Формула-2 Мирко Бортолотти в доминирующем стиле выиграл первую гонку немецкого этапа чемпионата. Итальянец завоевавал поул-позицию, лидировал от старта до финиша и, показав лучшее время на круге, одержал победу – это редкое достижение называют «Большим шлемом». 

 

На старте субботней гонки на «Нюрбургринге» на второе и третье место с третьего и четвертого ряда стартового поля соответственно прорвались Кристофер Занелла и Джек Кларк. На втором круге пилоты поменялись местами и в дальнейшем сохранили свои позиции. Для Занеллы подиум в Германии стал шестым подряд, в то время как 23-летний Кларк взошел на пьедестал почета впервые в сезоне. 

 

После серии инцидентов четвертая позиция досталась Мики Монрасу. Сначала в повороте Ford в гравий вылетел занимавший четвертое место Михай Маринеску. Вскоре после этого в последнем вираже «Нюрбургринга» столкнулись Уилл Братт и Алекс Брандл. Еще одну позицию Монрас отыграл благодаря штрафу Рамона Пинейро: испанец неправильно поставил свой болид на стартовой решетке, за что судьи наказали его проездом через пит-лейн. В итоговом протоколе Пинейро расположился на 14 строчке. 

 

Пятым стал 17-летний дебютант чемпионата Джордан Кинг, шестым финишировал голландец Кельвин Снукс. Россиянин Максим Снегирев занял 11 место, всего секунду уступив приехавшему десятым Йоханнесу Теобальду. Второй заезд четвертого этапа Формулы-2 на «Нюрбургринге» состоится в воскресенье, 3 июля.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Команды Формулы-1 захотели проводить по две гонки...
Следующая >>
Хафф отобрал у Мюллера победу во второй гонке...