Тематические сайты

Новости Без тормозов

Тимо Глок выразил готовность продлить контракт с Marussia Virgin

08 Июля 2011

Первый пилот команды Формулы-1 Marussia Virgin Тимо Глок готов заключить с российской командой новый контракт. В интервью Auto Motor und Sport немец поделился энтузиазмом от начала партнерства Marussia Virgin с McLaren, признав, что этот шаг, вероятнее всего, повлияет на его карьерные планы. 

 

«McLaren – очень опытная команда с опытными работниками, – заявил Глок. – В ближайшее время я опробую их симулятор, а наши ребята уже готовят модель болида Marussia Virgin MVR-02 для ее продувки в аэродинамической трубе McLaren. К сожалению, в августе нас ждет двухнедельный перерыв, в течение которого базы должны оставаться закрытыми, так что я не жду радикальных улучшений по ходу сезона. Увы, наши прямые конкуренты слишком далеко впереди». 

 

Благодаря подписанному в начале июля партнерскому соглашению между McLaren и Marussia Virgin, последняя получит доступ к мощностям штаб-квартиры чемпионского коллектива в Уокинге, а некоторые сотрудники Marussia Virgin пройдут стажировку в McLaren. Этот контракт стал продолжением процесса реструктуризации технического департамента команды после увольнения Ника Вирта с поста технического директора. 

 

«Я надеюсь, что наше сотрудничество с McLaren позволит нам достичь середины итоговых протоколов, – цитирует Глока Nextgen-Auto со ссылкой на информационное агентство SID. – Это наша цель на 2012 год. Следующий сезон уже стал основным приоритетом нашей команды». 

 

Ранее Тимо Глок неоднократно выражал недовольство подходом конструкторского бюро Ника Вирта, сознательно отказывающегося от продувки гоночного болида в аэродинамической трубе. 

 

В Кубке конструкторов текущего сезона Marussia Virgin занимает последнее, двенадцатое, место, уступая не только Team Lotus, но и более бедной Hispania. Гонщиками команды являются Тимо Глок и Жером д'Амброзио.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Марк Уэббер показал лучшее время на дождевой...
Следующая >>
Команда Renault откажется от переднего выхлопа