Тематические сайты

Новости Без тормозов

Райкконен опробует болид Формулы-1 вопреки запрету на тесты

01 Декабря 2011

Чемпион мира Формулы-1 2007 года Кими Райкконен намерен протестировать гоночный болид Renault R31, использовавшийся командой в минувшем сезоне. В интервью газете Turun Sanomat финн заявил, что рассчитывает опробовать этот автомобиль вопреки мораторию на тесты. Обойти запрет помогут шины: вместо традиционной резины Pirelli P Zero на машину установят покрышки из молодежной серии GP2. 

 

«Пожалуй, я воспользуюсь открывающейся возможностью и приму участие в тестах, – отметил Райкконен. – Я пока не знаю, когда будет готов новый автомобиль, а заезд в машине нынешнего сезона поможет мне привыкнуть к Формуле-1». 

 

Экс-чемпион мира также рассказал некоторые подробности относительно своего трудоустройства в Lotus Renault GP. «Я понял, что хочу вернуться в Формулу-1 в мае, когда вышел на старт гонки NASCAR, – поведал Райкконен. – В тот момент во мне вспыхнула искра, и чем больше времени проходило, тем сильнее было мое желание. Возможно, я мог бы продолжить гоняться в ралли, но прямое соперничество с другими пилотами на трассе – это совсем другое. Мне не хватало острой борьбы колесо-в-колесо». 

 

«Мы долгое время вели переговоры с Williams, а когда там ничего не получилось, переключились на Renault, – добавил финн. – Сделка была заключена очень быстро: на все согласования ушли три недели. В минувший понедельник я первый раз в жизни поговорил с Эриком Булье по телефону. В пятницу (Кими имеет в виду 2 декабря – примечание «Мотора») я приеду на базу команды в Энстоуне, а в следующий раз я появлюсь там на Рождественской вечеринке». 

 

«Кими вернулся туда, где и должен быть, – заключил менеджер пилота Стив Робертсон. – Кажется, все знали о наших переговорах с Williams. Они продолжались несколько недель, но в последний момент сделка сорвалась. А незадолго до Гран-при Абу-Даби с нами связался Эрик Булье и мы быстро все уладили. Сейчас на рынке много пилотов Формулы-1, так что нам нужно было действовать быстро».

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Команда Формулы-1 Marussia Virgin подтвердила...
Следующая >>
Рубенс Баррикелло согласился на уменьшение...