Тематические сайты

Новости Мировые

Новая Subaru Tribeca - японка с корейским лицом

06 Апреля 2007

Многие говорили, что старая Tribeca обладает неоднозначной внешностью, да и в номинации на худший дизайн этот японец был не на последних ролях, но было в нём что-то такое, что обращало на себя внимание. 

 

Многие выбирали именно этот авто именно потому, что он не был похож на другие и выделялся из потока. Про новинку этого сказать нельзя - из оригинального автомобиля японцы сделали какую-то смесь Subaru Forester и Hyundai Santa Fe

 

Передняя часть новой Tribeca с одной стороны напоминает младшего брата Forester, с другой явно просматривается что-то от корейских внедорожников класса SUV. Раньше именно корейцев обвиняли в том, что их автомобили похожи на японских конкурентов, так что ситуация странным образом зеркально изменилась. Печальные метаморфозы произошли после того, как дизайнеры решили заменить, наверное, самые оригинальные детали “морды” авто. Так, передние прямоугольные фары явно проигрывают круглым, а новая радиаторная решётка, хоть и вписывается в современное представление о моде, такой затейливой, как на предшественнике не выглядит. А передний бампер обладает непонятной щелью прямо посередине, возможно она несёт какую-то техническую нагрузку и необычайно полезна, но внешнему виду плюсов не добавляет точно.  

 

Сзади изменения вроде бы не такие масштабные. Но чуть суженные и наклонённые вниз фонари, опять же, придают японскому SUV сходство с Hyundai Santa Fe. Да и линия пятой двери теперь выглядит совсем по-другому, лучше или хуже - каждый решит сам.  

 

Зато новый двигатель который устанавливают на Subaru Tribeca должен прийтись по вкусу гораздо большему числу людей, чем её внешность. Мотор объемом 3.6 литра создавался специально, чтобы увеличить крутящий момент на низких оборотах. При этом производители обещают, что этот агрегат, несмотря на больший объем, будет более экономичным и менее требовательным к качеству топлива. Мощность нового двигателя составляет 256 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 334 Нм. Кроме того на этом моторе установлена система Dual AVCS, которая контролирует время открытия впускных и выпускных клапанов, на предыдущем агрегате система контролировала только впускные. Кстати, несмотря на возросший вес и объем двигателя, удалось сохранить низкий центр тяжести, что улучшает управляемость. 

 

В комплекте с мотором идёт пятиступенчатая автоматическая коробка переключения передач. Обещают, что она обеспечит более быстрое переключение и меньшее время отклика. 

 

Новая Tribeca может быть как 5-местной, так и 7-местной. Причём самые шикарные функции, вроде системы развлечений с DVD-проигрывателем, будут доступны только для семиместной модели. Что касается внутреннего мира, то тут отличий от предшественника не так много, и они не такие существенные. Похоже, что все достоинства, так же как и недостатки, новинка переняла у своей предшественницы. 

 

В плане безопасности был учтён опыт предыдущей модели, которая по этому параметру удостаивалась самых лестных слов. Естественно, даже в самую бедную комплектацию входит полный набор подушек безопасности. Также автомобиль оснащается системами Brake Assist, Vehicle Dynamics Control и Traction Control. 

 

В целом, история повторяет ситуацию с только что представленной Subaru Impreza: наверняка найдутся люди, которым придётся по душе новая внешность Tribeca, но часть своей индивидуальности и преданных фанатов автомобиль потерял. Достаточно ли будет новый поклонников, чтобы успешно продавать машину, станет ясно только после начала продаж новинки.  

 

Николай Загвоздкин 

 

Источник: autoNews.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://autonews.ru
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
Из трех концептов Chevrolet публика выбирает...
Следующая >>
Продажи Kia Soul начнутся в конце 2008 года