Тематические сайты

Новости Мировые

Porsche представил самую экстремальную версию купе 911

30 Мая 2006

Компания Porsche распространила официальную информацию и первые фотографии самой экстремальной версии своего спортивного купе Porsche 911. 

 

Эта модификация, по традиции, будет носить имя 911 GT3 RS, а ее основное предназначение - участие в любительских и профессиональных соревнованиях на гоночных трассах. 

 

По сравнению с версией GT3, новый автомобиль получился на 20 килограммов легче, даже не смотря на наличие вварного каркаса безопасности в салоне. Добиться снижения веса удалось за счет "очистки" автомобиля от шумоизоляции, а также замены части его кузовных панелей на пластиковые или карбоновые. В итоге, вес купе составляет всего 1375 килограммов.  

 

Версия GT3 RS оснащается уже известным 3,6-литровым оппозитным двигателем, мощность которого составляет 415 лошадиных сил, и шестиступенчатой механической коробкой передач. С нуля до ста километров в час купе может ускоряться за 4,2 секунды, а до двухсот километров в час - за 13,3 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 310 километров в час.  

 

Отметим также, что версия RS отличается от серийной модели расширенной на 4,44 миллиметра задней колеей, модернизированной тормозной системой и подвеской, а также наличием двух карбоновых сидений, спортивных ремней безопасности и рулевым колесом, обшитым алькантарой. Покупатели купе смогут выбирать окраску из четырех цветов - серебристого черного, оранжевого или зеленого.  

 

 

Стоимость автомобиля в Германии составляет 129659 евро. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: www.lenta.ru
<< Предыдущая
АвтоЗАЗ вложит в FSO 130 миллионов долларов
Следующая >>
Обновленные версии Subaru Legacy и Subaru...