Тематические сайты

Новости Без тормозов

Хэмилтон и Перес потеряют по три места на старте Гран-при Индии

28 Октября 2011

Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон и пилот команды Sauber Серхио Перес оштрафованы за игнорирование желтых флагов в первой части свободных заездов Гран-при Индии. В качестве наказания оба пилота потеряют по три места на старте воскресной гонки. Об этом сообщает известный британский журналист Адам Купер в своем блоге. 

 

На последних минутах утренней тренировки стюарды Гран-при Индии дважды вывешивали желтые флаги, обязывая гонщиков сбрасывать скорость. Первый случай был связан с вылетом Хайме Альгерсуари, а второй последовал после взрыва мотора на машине Пастора Мальдонадо. Находившиеся в этот момент на трассе Хэмилтон и Перес показали лучшие для себя времена. Традиционно подобные нарушения приводят к денежным штрафам, однако в этот раз судьи решили наложить на гонщиков спортивные санкции. 

 

Помимо Хэмилтона и Переса места на стартовой решетке потеряет Виталий Петров. Россиянина признали виновным в столкновении с Михаэлем Шумахером на Гран-при Южной Кореи, в результате чего пилота Renault передвинут на пять позиций назад на старте воскресной гонки.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Top Gear выпустит DVD с гонками, взрывами и...
Следующая >>
Фелипе Масса назвал причины своей аварии в...