Тематические сайты

Новости Без тормозов

Фелипе Масса назвал причины своей аварии в квалификации

30 Октября 2011

Гонщик команды Ferrari Фелипе Масса объяснил причины своего вылета на последних минутах финального сегмента квалификации Гран-при Индии. Находясь на быстром круге, пилот проехал по высокому поребрику в десятом повороте и вылетел с трассы, уткнувшись носовым обтекателем в отбойник. 

 

«В высокоскоростном девятом повороте организаторы установили низкие бордюры, а уже в следующем вираже гонщики натыкались на высокий поребрик на внутренней стороне поворота, – приводит слова Массы Autosport. – Когда вы идете на высокой скорости, ваша машина генерирует очень много прижимной силы. В результате удар о бетонную поверхность приводит к тому, что подвеска просто рассыпается. Именно так произошло со мной. Я не старался слишком интенсивно атаковать этот поребрик – я просто слегка наехал на него, а моя машина не выдержала». 

 

«Предпринимать что-то сейчас уже поздно, но я надеюсь, что устроители этапа исправят ситуацию к следующему году, – продолжил бразилец. – Было бы неплохо увеличить высоту бордюра в девятом вираже. Так или иначе, в воскресной гонке конструкция поребриков останется неизменной, а значит нас может ждать еще одна подобная авария». 

 

Фелипе Масса также отметил, что до своего вылета он шел с улучшением графика прохождения круга, а потому мог претендовать на попадание в первую четверку. Вместо этого бразилец будет стартовать шестым, причем пилот Ferrari не сможет использовать те покрышки, на которых он квалифицировался, из-за разрушения шин во время аварии. Это ставит Массу в заведомо проигрышное положение по сравнению с конкурентами, так как у всех основных соперников Фелипе будет на один комплект гоночной резины больше.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Хэмилтон и Перес потеряют по три места на старте...
Следующая >>
Хэмилтон: мне казалось, что днище болида скребет...