Тематические сайты

Новости Без тормозов

Новый мировой рекорд скорости на льду установил Bentley

07 Марта 2007

Четырехкратный чемпион мира по ралли Юха Канккунен (Juha Kankkunen) на своем полноприводном Bentley Continental GT, установил новый мировой рекорд скорости на льду, разогнавшись до 321,65 километра в час. 

 

Предыдущий рекорд был установлен в 1995 году Жильдо Палланка-Пастором (Gildo Pallanca-Pastor), финансистом из Монако, который на Bugatti EB110 Supersport сумел развить скорость равную 296,34 километрам в час.  

 

Рекорд Палланки-Пастора был побит Канккуненом на почти стандартном автомобиле, все доработки которого свелись к установке металлического каркаса безопасности, некоторых аэродинамических элементов и шипованных шин Nokian. Двигатель и подвеска не подвергались никаким изменениям.  

 

Рекорд установлен на десятикилометровом участке замершего моря на западе Финляндии, в 50 километрах к северу от города Оулу (Oulu), при температуре воздуха -30 градусов по Цельсию. Для разгона до оптимальной скорости автомобилю предоставлялся 5 километровый ледяной участок, по прохождении которого автомобиль выходил на километровый отрезок, где и замерялась максимальная скорость. После двух заездов, итоговых результатом признана средняя скорость машины равная 321,65 км/ч. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Автомобильное топливо из апельсинов будут делать...
Следующая >>
Красивая девушка разминается на пляже.