Тематические сайты

Новости Мировые

Tata создает самый дешевый автомобиль в мире

13 Июня 2006

Индийская компания Tata принялась за разработку самого недорогого автомобиля в мире. 

 

Кузов нового детища местной инженерной мысли будет изваян в пластмассе и картоне, а вместо сварки разработчики решили местами использовать клей. Автомобили будут поступать в магазины в виде "конструктора".  

 

В результате владелец за 100 тысяч рупий (то есть 2 тысячи долларов) получит четырехдверную машину с расположенным сзади двигателем. В салоне смогут уместиться пятеро пассажиров. Таким образом, накопив кровные 10 тысяч рупий и взяв кредит еще на 90 тысяч, рядовой индиец уже на следующий день сможет разъезжать на собственном картонном железном коне. Кстати, самый дешевый автомобиль на индийском рынке в настоящее время стоит 5000 долларов. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://tormozi.ru
<< Предыдущая
GM Daewoo начинает выпуск собственного...
Следующая >>
Hyundai-Kia стал 6-м крупнейшим...

Почитать ещё