Тематические сайты

Новости Мировые

Обновленная Toyota Corolla Verso покорит дачников

07 Мая 2007

Если у нас эту модель еще не до конца “распробовали” и поняли, в остальных странах она пользуется высокой популярностью. 

 

Действительно, те, кто не в восторге от обычной Corolla, легко найдут массу плюсов в модели Verso. Тут и места много, и багажник большой, что очень актуально для любителей дач, да и не только для них, да и по уровню комплектации большая Corolla превосходит свою меньшую сестру.  

 

Внешне новинка от своего предшественника отличается совсем незначительно. Она, пожалуй, обрела недостающие маленькие штрихи, идеально вписывающие её в новый модельный ряд Toyota. Чуть изменился передний бампер, да радиаторная решетка стала другой, но вид у автомобиля стал более привлекательным. Так бывает, когда вроде бы изменений совсем мало, а машина смотрится совсем по-другому. Плюс ко всему новый бампер добавил Corolla Verso 10 мм длины. Говорят, что передние фонари тоже были сконструированы заново, но, похоже, одним и тем же дизайнером, так как разницы особо не заметно.  

 

Как обычно бывает при фэйслифтинге достаточно свежей модели, дизайнеры добавили несколько уникальных цветов кузова, так чтобы можно было легче отличить дорейсталинговую версию от более новой. Но всё же основное отличие новинки совсем в другом. Теперь Verso обладает одним из самых экономичных и современных дизельных моторов. Это двигатель объемом 2,2 литра D-4D мощностью 136 л.с, оснащённый самыми современными фильтрами и отличающийся повышенной заботой об окружающей среде. Хочется верить, что жителей России автомобиль с таким двигателем стороной не обойдёт. Для тех, кто предпочитает бензиновые агрегаты, предназначены моторы объемом 1,8 л (129 л.с.) и 1,6 л (110 л.с.).  

 

Производители обещают, что фэйслифтинг не ограничится легкой подтяжкой лица авто, в него добавят некоторое оборудование, которым раньше могли похвастаться только автомобили премиум-класса. Новая Verso - традиционно один из самых безопасных автомобилей: на тестах EuroNCAP она удостоилась пяти звёзд. И неудивительно, ведь в автомобиле установлено сразу девять подушек безопасности. Кроме того, за здоровье находящихся в автомобиле людей отвечает система Vehicle Stability Control (VSC), которая, правда, устанавливается опционально. Вообще, по количеству установленных систем Corolla Verso может дать фору многим: тут и Anti-lock Brakes (ABS), и Electronic Brake-force Distribution (EBD), и Brake Assist (BA), и Traction Control (TRC). Естественно, присутствуют тут такие блага жизни, как двузонный климат-контроль и отличная аудиосистема. 

 

Официальная презентация новинки состоится на автосалоне в Барселоне 7 июня. Тогда и станут известны абсолютно все секреты этой Toyota, а пока остается немного подождать. 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://autonews.ru
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
Mercedes-Benz представил родстер SLR
Следующая >>
Jeep Compass сделали похожим на ралли-кар