Тематические сайты

Новости Цены

Обзор gps навигатора GarminNuvi 2555LT

09 Февраля 2012

Навигатор Garmin nüvi 2555LT является моделью среднего уровня линии автомобильных устройств NUVI из «продвинутой» серии компании Garmin. Являясь одним из наиболее значительных обновлений в последние годы, продвинутая серия имеет несколько новых параметров настройки, улучшенную функцию поиска и функцию показа информационных точек на съездах с магистралей. Все модели «продвинутой» серии поставляются с установленными картами Украины и Европы. 2555LT предлагает все это наряду с широким 5 дюймовым экраном и пожизненной подпиской на информацию о трафике на территории Европы. Ниже я расскажу о новых функциях серии 2555. 

 

Включение и выключение  

NUVI 2555LT выключается и включается автоматически при подключении к зарядному устройству в автомобиле. При нажатии на кнопку выключения питания он фактически переходит в спящий режим. Согласно инструкции, в этом режиме аккумулятор разряжается в течении недели. 

 

Панели  

На навигаторах 2555LT можно настроить восемь различных панелей. Они представляют собой различные способы отображения информации . 

 

Изменения Карты, Кнопки Слои и многое другое.  

Иконки на правой стороне экрана карты называются «кнопки карты». При помощи них, вы можете вывести на экран следующие функции быстрого доступа: трафик, выкл. звук, стоп, телефон, объезд, данные об сервисах на съездах с магистралей, функция “где я?”, бортовой компьютер, слои карты, яркость, функция “куда ?” и громкость. Кстати, видите значок меню (три горизонтальные линии) в нижней правой части экрана NUVI на рисунке выше? Вы можете нажатием на нее вызвать на экран все двенадцать функций, которые можно закрепить за кнопками карты, это дает возможность легко добраться до остальных девяти кнопок. 

 

Также предлагаются три варианта «Слоев Карты». Вы можете вывести на экран карты однин или все из перечисленных информационных слоев: трафик, журнал поездок и точки POI. Включив последнее, вы получите на карте изображение с полезными объектами инфраструктуры. На скриншоте ниже вы можете видеть, что при нажатии иконки POI появляется больше информации на экране. Да, и какие корпоративные логотипы объектов инфраструктуры, относятся к каким объектам - также можно увидеть на экране, для этого не нужно использовать масштабирование.  

 

Отдельно отметим некоторые пункты меню поиска: 

• Вы можете добавить ссылку на избранный поиск (например, Макдональдс), категорию, или подкатегорию , сохраненное местоположение, и т.д.. Это одна из наиболее полезных функций, добавленная в новых приборах. 

• Обратите внимание, что вы можете удалить любые из показанных выше иконок. 

• Таким образом, можно настроить до шести экранов, в общей сложности 36 иконок. 

• Иконка Categories (Категории) дает вам доступ к полному спектру выбора объектов инфраструктуры в дополнение ко всем показанным иконкам. 

• Возможно осуществить общий поиск, введя адреса или название объекта инфраструктуры. 

• Нажмите на поле Searching Near (Поиск рядом с), в верхней правой части экрана для доступа к опциям My active route (мой активный маршрут), My destination (Мои пункты назначения). Таким образом вы можете провести поиск в необходимой вам области. 

• Для перемещения точек и категорий, просто нажмите и удерживайте на них палец их в течение секунды, пока они не начинают мигать , а затем переместите их на новое место. 

 

Достоинства GarminNuvi 2555LT 

• 5 дюймовый экран 

• Гибкие возможности настройки 

• Данные об услугах на съездах с магистралей 

• Бессрочная подписка на получение данных о трафике 

• POI, могут быть отображены на карте во время движения 

• Предлагает несколько вариантов маршрутов 

• Поддержка расширенного отображения развязок дорог и Lane Assist 

• Ускоренный поиск объездов позволяют исключать дороги из активного маршрута 

• Функция «Избегаемые элементы» позволяет исключать дороги или области карты из всех маршрутов. 

 

Недостатки GarminNuvi 2555LT 

• Остутствие поддержки информации о трафике на территории Украины 

• Нет стационарного крепления с питанием 

 

Выводы и рекомендации: 

Очень рекомендуется. Даже при моей любви к стационарному креплению с питанием (здесь отсутствует), NUVI «Продвинутой» серии отлично показывает себя в работе. Новые (и очень полезные) опции настроек, данные об сервисах на съездах с магистралей и другие замечательные функции соблазнят многих владельцев NUVI обновить устройство. 

 

Похоже, что компания Garmin выпустила нового чемпиона.  

 

Актуальный прайс с ценами на GarminNuvi 2555LT:


новости по тэгу: Цены
Автор: 230: Garmin Nuvi 2555 LT
Источник: http://mirgarmin.com.ua/
<< Предыдущая
Автосигнализация Pandora DXL 3000.