Тематические сайты

Новости Мировые

Garmin представила навигатор Nuvi 50 из новой линейки 2012 года

19 Августа 2012

Компания Garmin представила новый навигатор из линейки 2012 года Garmin Nuvi 50. Необычно для устройства компании Garmin то, что это упрощенный навигатор, а значит, недорогой. Многих дополнительных функций нет, но свою основную – навигационную – устройство отрабатывает отлично. Из серии упрощенных навигаторов Nuvi 50 имеет самый большой экран. Это и обусловило его популярность. 

 

 

 

Экран имеет диагональ 5" с разрешением 480х272. Для навигатора то, что нужно – мелкими деталями отвлекать аппарат не будет. Тип – самый обыкновенный TFT, но с антибликовым покрытием. На ярком солнышке всё будет прекрасно видно. 

 

В этот раз компания Garmin засекретила вообще все внутренние характеристики устройства. Это, в общем, и не важно, поскольку поиск спутников как всегда проходит неторопливо, но держит при этом отлично – навигаторы Garmin очень требовательны к качеству GPS-сигнала. Если не будет хватать внутренней памяти, то ее можно расширить при помощи microSD-карты. 

 

Аккумулятор позволяет проработать устройству в течение двух часов от одной зарядки. Негусто, но в автомобиле это не так важно. 

 

Навигатор не оснащен никакими беспроводными интерфейсами. Даже фирменного для навигаторов Garmin FM-приемника нет. Информацию о пробках получать неоткуда. Операционная система используется своя, как и программа навигации. Но карты подробные, есть множество точек POI и голосовые подсказки. Из фирменных сервисов работают Lane assist, Garmin Garage и возможность отображения транспортных развязок в 3D, а лицензионная карта навлюкс обновляется бесплатно. 

 

 

 

Посмотреть характеристики, отзывы и цены на другие GPS навигаторы можно здесь

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://www.tenstars.ru/
<< Предыдущая
Opel Insignia посоперничает с Audi RS4
Следующая >>
General Motors и Isuzu отзывают более 250 тыс....