Тематические сайты

Новости Без тормозов

Немецкие преступники научились грабить грузовики во время движения на автобанах

13 Апреля 2013

В Германии появились преступники, взламывающие грузовые автомобили прямо во время движения на автобанах. Об этом пишет журнал Der Spiegel со ссылкой на прокуратуру Дортмунда, передает Lenta.ru. 

 

Как рассказала представитель прокуратуры, обычно в краже участвуют три автомобиля. Один из них выезжает перед машиной жертвы, контролируя таким образом скорость ее движения. Второй едет сбоку, лишая других водителей возможности вклиниться перед грузовиком. Третий автомобиль пристраивается сзади, после чего преступник через люк выбирается на крышу и по капоту подползает к дверям кузова. Если ему удается их открыть, он передает назад все предметы, до которых сможет дотянуться. 

 

Обычно, рассказали в прокуратуре, злоумышленники выбирают те участки дороги, где движение затруднено (например, из-за ремонтных работ). Тем не менее в последнем зарегистрированном случае, который произошел 9 апреля, автомобили двигались на скорости почти 130 километров в час. 

 

По словам собеседницы издания, грабители начали действовать еще в ноябре 2012 года. До сих пор кражи происходили только в земле Северный Рейн-Вестфалия, где было зарегистрировано около 50 подобных случаев. Между тем в последний раз подобным образом грузовик попытались обокрасть в Нижней Саксонии. 

 

Сколько именно человек участвует в кражах, в прокуратуре точно не знают. Пока что у ведомства есть сведения о "трех-четырех подозреваемых". 

 

В основном злоумышленники выбирают грузовики, принадлежащие курьерским службам. При этом, они, по мнению правоохранителей, заранее не знают, что окажется внутри грузовтика. Ущерб, который понесли владельцы украденного в Северном Рейне-Вестфалии, оценивается в 250 тысяч евро. Наибольший интерес преступники проявляют к сотовым телефонам, ноутбукам и другой электронике. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В США собака на автомобиле сбила человека
Следующая >>
В США распродают автомобили, которые остались без...