Тематические сайты

Новости Мировые

Toyota боится использовать в своих гибридах литий-ионные батареи

04 Июня 2007

Компания Toyota пока не готова использовать литий-ионные батареи в своих гибридных автомобилях из-за проблем с безопасностью этого типа аккумуляторов. 

 

Об этом со ссылкой на источники в японском концерне сообщает издание Nikkan Kogyo. Ранее сообщалось, что Toyota может начать использовать литий-ионные батареи уже на следующем поколении модели Prius

 

По словам представителей японского автопроизводителя, по сравнению с устанавливаемыми сейчас на Prius никель-метал-гидридными батареями, литий-ионные аккумуляторы компактнее и обеспечивают больший запас хода. Однако они менее безопасны - совсем недавно компания Sony отзывала партию ноутбуков из-за взрывающихся аккумуляторов (литий-ионных). А это совершенно неприемлемо для компании Toyota, которая в последнее время и так слишком часто отзывает свои автомобили из-за разных неисправностей.  

 

Между тем, сторонние компании уже попробовали заменить штатные батареи Toyota Prius на литий-ионные. Компания Lithium Technology Corporation в результате такой переделки сумела снизить расход топлива этой модели до 1,9 литра на сто километров пробега. 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Кабриолеты Saab 9-3 и Volvo C70 получили высшие...
Следующая >>
20 самых безопасных машин по версии Forbes