Тематические сайты

Авто тюнинг Тюнинг зарубежных авто

Skoda Octavia — призрак улиц

18 Августа 2007

Надо сказать, исходный автомобиль тоже был не в самой простой версии. С четырехцилиндровым турбомотором мощностью 180 л.с. Skoda Octavia RS 1,8 T разгоняется до сотни за 8 секунд! Тем не менее в московской фирме Altuning задались целью выжать из «чешского VW» абсолютный максимум.  

 

Для этого «родную» турбину заменили более эффективной от фирмы Garrett. Это потребовало установки системы контроля давления наддува и различных вспомогательных устройств. Фронтальный интеркулер с системой орошения радиатора для лучшего охлаждения воздуха был специально разработан инженерами Altuning и изготовлен за границей. Была также произведена перенастройка системы управления двигателем, установлены прямоточная выхлопная система и, естественно, воздушный фильтр пониженного сопротивления. Обычные свечи зажигания уступили место иридиевым. Замеры на стенде после доработки мотора показали прямо-таки феноменальные результаты: 325 л.с. мощности при 7.000 об/мин! 

 

Все под контролем 

Развитая комбинация специальных приборов от известной японской компании A"PEXi позволяет следить за оборотами двигателя, давлением масла, наддува и топлива, температурой масла и выхлопа.  

 

Под стать бурному темпераменту «перетряхнули» и подвеску. Амортизаторы и пружины марки H&R наделили автомобиль поистине спортивной жесткостью и устойчивостью на дороге. Переделанный для лучшего охлаждения агрегатов передний бампер и антикрыло на крышке багажника — все нацелено на лучший результат.  

 

Phantom участвует в модных нынче соcтязаниях Street Racing, где технический потенциал заявленного автомобиля значит чуть ли не больше, чем мастерство гонщика. Ведь от того, насколько профессионально подготовлен болид, зависит исход молниеносного поединка моторов и приводов. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Skoda
Автор: http://www.mashina.info/
Источник: http://www.mashina.info/
<< Предыдущая
Skoda Fabia SRC — не обижайтесь на малышей
Следующая >>
Skoda Fabia

Web www.autolider.info
Google
Загрузка...
Загрузка...