Тематические сайты

Авто тюнинг Тюнинг зарубежных авто

Skoda Octavia AutoHiFi- тюнинг

18 Августа 2007

Cлева – хищник, справа – чужой! Скажите, у парня большие неприятности? Напротив, ему можно позавидовать. Автомобиля, как у него, нет ни у кого в мире. В прошлой жизни это – Skoda Octavia, но после доработки в ателье AutoHiFi от дружелюбного семейного хэтчбека не осталось и следа. 

 

Тушите свет! Днем этот автомобиль хорош, но ничто не делает его эффектнее, чем темное время суток. Ночью в свете фар и хищник страшнее, и чужой зловещее. Изначально владелец не планировал превращать авто в «ужас, летящий на крыльях ночи». Хотелось просто обладать уникальным, сильно выделяющимся в дорожном потоке автомобилем. А раз нужен eyestopper, не обойтись без эффективного средства для «остановки глаз» – аэрографии.  

 

Было предложено несколько проектов росписи, но клиента не «зацепил» ни один. Муки творчества так бы и продолжались, если бы владелец авто не посмотрел картину «Чужой против хищника». Впечатлила схватка инопланетных монстров, и выбор был сделан. Идея тюнинга автомобиля родилась еще до его покупки. После выбора аэрографического сюжета у дилера была приобретена черная Octavia. Поскольку уже тогда было решено оформить интерьер в той же цветовой гамме, что и кузов, удалось немного сэкономить, выбрав самый доступный вариант обшивки салона. Но, прежде чем разрисовывать машину, неплохо было бы поработать с экстерьером.  

 

Машина получила агрессивный обвес и совершенно умопомрачительные колеса. Ко всему прочему Octavia зарычала зверем – стандартный глушитель уступил место прямоточному. Пора к художнику. Ателье AutoHiFi потребовалось три недели, чтобы превратить практически стандартный автомобиль в голливудский ужастик. Работы по всем фронтам велись параллельно. Пока художник покрывал машину устрашающего вида росписью, скопированной с видеозаписи фильма, другие мастера сооружали обитель зла в салоне и устанавливали соответствующую зловещей стилистике музыку. Салон обшили темно-синей и черной кожей, синей сделали и подсветку приборной панели. Автомобиль стал смотреться не просто зловеще снаружи и изнутри, но и на удивление гармонично. Чужой с хищником нарисовались на машине еще за несколько недель до официального дебюта фильма, поэтому автомобиль смог поучаствовать в премьере фильма в одном из известных столичных кинотеатров.  

 

Владелец – человек молодой, слушает современную клубную музыку, именно под нее была «заточена» акустическая система. В качестве головного устройства был выбран Pioneer 9600, применили четырехканальный усилитель и сабвуфер Phoenix Gold, а на месте штатных динамиков появились акустические системы Boston FS. Поскольку клиент хотел, чтобы в багажник помещалась «запаска», сабвуфер вытянули в длину от арки до арки, применили ряд оригинальных решений. Нетрадиционно подошли и к визитной карточке машины – самому рисунку. Роспись прошлась по сторонам кузова и по багажнику, не затронув капота. Решение, достойное подражания. Сзади пусть аэрографию разглядывают – это на скорость не влияет. Но когда водитель впереди идущей машины подтормаживает, чтобы в зеркала разглядеть рисунок на капоте, – такое нездоровое любопытство уже не каждому понравится. В будущем машину ждет несколько метаморфоз. В ближайшей программе – установка турбины и чип-тюнинг двигателя, есть еще несколько задумок. Так что автомобиль будет уже не только страшным (в хорошем смысле слова) снаружи, но и не добрым внутри.  

 

Будьте бдительны, если с вами едут слабонервные: остерегайтесь разрисованной машины, немного похожей на «Октавию». Особенно в темное время суток. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Skoda
Автор: http://www.mashina.info/
Источник: http://www.mashina.info/
<< Предыдущая
Skoda Fabia

Web www.autolider.info
Google
Загрузка...
Загрузка...