Тематические сайты

Новости Без тормозов

SSC Ultimate Aero пока не удалось превзойти Bugatti Veyron

28 Марта 2007

Компании SSC Aero не удалось провести полноценные испытания своего суперкара Ultimate Aero TT и превзойти рекорд скорости, установленный Bugatti Veyron

 

Автомобиль смог разогнаться всего до 370 километров в час, в то время, как организаторы надеялись как минимум превысить прежний рекорд - 407 километров в час.  

 

Из-за внезапного снегопада провести заезды на запланированной 19-километровой трассе не удалось. Вместо этого испытания перенесли на другой участок дороги длиной чуть более 14 километров. Однако обследования покрытия показали, что для движения на высокой скорости пригодны только 3,2 километра дороги.  

 

В результате, тест-пилоту было негде разогнаться быстрее 370 километров в час. Тем не менее, создатели 1183-сильной машины уверяют, что на более длинном отрезке SSC сможет разогнаться значительно быстрее. Стоит отметить, что, по данным организаторов заездов, для движения на скорости 370 километров в час и шестой передаче автомобилю требуется только 56 процентов от максимального крутящего момента двигателя.  

 

Следующая серия испытаний SSC Ultimate Aero TT должна состоятся через две недели. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Спецтест: Нештатные лампы
Следующая >>
Saturn Aura признан самым удобным для мойки...