Тематические сайты

Новости Мировые

Создан мотоцикл на солнечных батареях

26 Июня 2007

Сначала, когда слышишь о мотоцикле на солнечной тяге, кажется что это чья то шутка, вроде фонарика на солнечных батарейках. Но потом, немного поразмыслив, можно придти к выводу, что идея не так уж утопична. Ведь когда мы ездим на мотоциклах? В основном когда сухо и светит солнце. Тем более в Испании, где, например, в Барселоне, солнце отсутствует лишь 26 дней в году.  

 

 

Единственной проблемой, мешающей продвижению идеи «солнечного мотоцикла», является невысокая площадь поверхностей, которые способны уловить лучи. Инженеры из испанской компании SunRed попытались сделать так, чтобы мотоцикл обладал максимальной улавливающей поверхностью. Созданная ими виртуальная модель скутера в обычном состоянии мало чем отличается от обычных двухколесных собратьев, но если вам нужна дополнительная мощность, то надо «поднять крышу». И тогда мощность электромотора увеличится практически вдвое. Плохо только, что кондиционера нет, а в такой скорлупе в жаркий денек будет сидеть непросто.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://auto.mail.ru/
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Новый Mitsubishi Lancer будет в кузове хэтчбек
Следующая >>
Названы самые трудноугоняемые автомобили