Тематические сайты

Новости Мировые

Moto Morini уходит

24 Января 2011

то время как компания BMW рапортует об увеличении продаж и расширении модельного ряда, итальянская Moto Morini терпит крах. 

 

Очередное возрождение марки в очередной раз бесславно провалилось. Компания, в первый раз основанная в 1936 году, несколько раз банкротившаяся и обретавшая новых собственников, казалось, наконец-то укрепилась на рынке и имеет профессиональных управляющих. Модель Corsaro появилась в 2003 году, и несколько вариантов на ее базе вполне успешно продавались в Италии и Франции. Потом появились скрэмблеры и даже настоящий турист Granpasso. Однако, как стало известно, экономические показатели Moto Morini были совсем не так радужны, как ее пресс-релизы. Бизнес рухнул, и было объявлено о закрытии завода.  

 

Сейчас завод распродает остатки мотоциклов. Модели Scrambler и Granpasso разойдутся в количестве 16 и 29 штук соответственно. Эти 45 мотоциклов станут последним приветом всем любителям марки. Из-за особенностей итальянского законодательства на эти мотоциклы не будет распространяться заводская гарантия, соответственно, цена на них будет значительно ниже, €6,300 за Scrambler и €7,100 за Granpasso. Купить их можно будет только в Италии, непосредственно на заводе. 

 

Что интересно, завод мог бы спасти брат премьер-министра Италии – Паоло Берлускони, но сделку заблокировали профсоюзы по той причине, что в результате сделки часть рабочих подлежала увольнению. Теперь, к «радости» профсоюзов, уволят всех.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Самые популярные автомобили в Европе
Следующая >>
Ралли Монте-Карло: Неожиданный результат...