Тематические сайты

Новости Мировые

BMW 1-й серии будет представлен и в кузове купе

05 Июля 2007

Главной особенностью нового купе BMW 1-й серии является чистое удовольствие от вождения. Компактный и излучающий динамику двухдверный автомобиль дополняет линейку в высшей степени успешных моделей BMW 1-й серии. 

 

Новая модель с мощными бензиновыми и дизельным двигателями, исключительной управляемостью и вызывающе динамичной внешностью словно приглашает насладиться своими спортивными качествами в условиях обычного дорожного движения. Купе BMW 1-й серии с посадочной формулой "2+2" благодаря изолированному от салона багажнику и складывающейся по частям в соотношении 60 : 40 спинке заднего сиденья обеспечивает высокий уровень функциональности. Однако главным в этой модели является удовольствие за рулем. Купе BMW 1-й серии демонстрирует, как велико может быть удовольствие от управления компактной моделью, тем более в сочетании с образцовой эффективностью. С этой точки зрения особенно впечатляет купе BMW 135i, развивающее мощность, не имеющую аналогов в компактном классе. Топ-модель, которую можно узнать по немного измененному аэродинамическому пакету М и дополнительной задней спойлерной кромке, приводится в движение 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом и непосредственным впрыском бензина второго поколения (High Precision Injection). 225 кВт/306 л.с. и максимальный крутящий момент 400 нм позволяют поднять динамику движения на новый уровень. 

 

Способность к быстрому набору мощности турбодвигателя, который был отмечен призом "Двигатель года" 2007 года, олицетворяет собой типичное для марки BMW удовольствие за рулем. При этом впечатляет сочетание спортивного потенциала купе BMW 135i с экономичностью. Двухдверный автомобиль, который может помериться силами с представителями более высоких сегментов, разгоняется с места до 100 км/ч всего за 5,3 секунды. Средний расход топлива по тестовому циклу ЕС составляет всего 9,6 литра на 100 километров. 

 

Эффективное, динамичное купе BMW 1-й серии продолжает традицию BMW 02. 

 

Внедрив BMW 1-й серии, который теперь предлагаются как пяти- и трехдверный хэтчбек, компания BMW успешно расширила линейку моделей нижним сегментом и одновременно дополнила класс компактных автомобилей первой и до сих пор единственной заднеприводной моделью. Купе BMW 1-й серии теперь еще более убедительно воплощает в себе спортивные амбиции этой серии с точки зрения управляемости и маневренности. Преимущества компактных размеров и низкой массы используются для последовательной оптимизации динамичности. Кроме того, автомобиль обеспечивает наилучшее сочетание динамических характеристик с эффективностью.  

 

Компания BMW не в первый раз демонстрирует, что такое удовольствие за рулем в более компактном классе автомобилей. Представленный в 1966 году BMW серии 02 и сегодня считается пионером в области динамичности и маневренности. Задний привод, мощные двигатели и место на четверых – это были основные признаки успешного модельного ряда, выпускавшегося в течение 12 лет. Для дизайна были характерны динамичные пропорции с коротким передним свесом кузова, выразительной плечевой линией, длинным капотом и длинной базой колес – стилистические элементы, которые в современной интерпретации придают купе BMW 1-й серии неповторимую внешность. Другая интригующая параллель: специальная серия BMW 2002 Turbo, стоявшая еще выше, чем топ-модель BMW серии 02 – BMW 2002, уже тогда представляла собой вариант с захватывающими динамическими характеристиками, оказавшийся непобедимым и на гоночной трассе. Купе BMW 135i с двигателем мощностью 225 кВт/306 л.с. с двойным турбонаддувом представляет собой новую, соответствующую духу времени интерпретацию этой концепции в новом классе автомобилей.  

 

Внешний дизайн: отчетливая дифференциация среди конкурентов. 

 

Новое купе BMW 1-й серии продолжает развитие языка форм модельного ряда. Спортивные пропорции обеспечивают ему особое место в компактном сегменте. Двухдверный автомобиль заметно отличается от конкурентов длинной передней частью, смещенным назад салоном и короткой задней частью. При этом индивидуальная внешность является зеркальным отражением его уникальной концепции. Внешний дизайн с динамичными поверхностями, развитыми колесными арками и длинными дверями без рамок является визуальным признаком не имеющего аналогов в данном сегменте заднего привода. Как топ-версия внешне купе BMW 135i отличается от дизельной модели, кроме всего прочего, измененным аэродинамическим пакетом M и дополнительной задней спойлерной кромкой (Gurney), которая устанавливается в базовой комплектации только с самым мощным двигателем. Для кузова купе BMW 1-й серии предлагается новый эксклюзивный цвет Sedona Red Metallic. Выбор цветов дополняют восемь других видов покрытия с эффектом "металлик" и три стандартных цвета.  

 

Четыре места и широкие возможности индивидуализации. 

 

В базовой комплектации купе BMW 1-й серии оборудуется двумя отдельными задними сиденьями, которые обеспечивают пассажирам высокий уровень комфорта. Подлокотники и интегрированные в боковую обивку вставки из ткани или искусственной кожи повторяют дизайн обивки дверей. Дополнительное место для вещей обеспечивает отсек между сиденьями.  

 

Для достижения цветового баланса между интерьером и кузовом и акцентирования индивидуального стиля для купе BMW 1-й серии на выбор предлагается пять вариантов обивки: два варианта из ткани, две комбинации из ткани и кожи и один вариант кожаной отделки. Для получения гармоничного цветового решения эти варианты можно комбинировать с тремя основными цветами салона и девятью цветами отделки. Для декоративных планок предлагается шесть версий отделки, в том числе алюминий с тонкой шлифовкой, отличающийся особым благородством узорчатый тополь, титан в привлекательном стиле "техно", а также "черный бриллиант" с зеркальным блеском и Cashmere Silver.  

 

Эффективная динамика достигается и на автомобилях с автоматической КПП. 

 

В качестве альтернативы механической КПП в виде опции будет предлагаться шестиступенчатая автоматическая КПП, сначала для купе BMW 120d, а затем для других вариантов двигателей. Автоматическая коробка передач оснащается новым гидротрансформатором со встроенным гасителем крутильных колебаний, снижающим потери энергии и обеспечивающим более быстрые реакции и переключения. Тем самым купе BMW 1-й серии в версии с АКПП также вызывает типично спортивные ощущения. 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://autoconsulting.com.ua
Источник: http://autoconsulting.com.ua
<< Предыдущая
Современные подголовники не защищают от травм при...
Следующая >>
Японцы перестали покупать автомобили