Тематические сайты

Новости Мировые

BMW представила серийную версию нового купе M3

05 Апреля 2007

Компания BMW распространила первые фотографии серийной версии купе M3, сообщает Auto Week. Концепт этой машины был представлен всего месяц назад на автосалоне в Женеве. 

 

Новая BMW M3 получит четырехлитровый мотор V8, созданный на основе двигателя V10 от моделей M5 и M6. Этот силовой агрегат развивает 420 лошадиных сил при 8400 оборотах в минуту. Мотор будет комплектоваться шестиступенчатой механической коробкой передач. Ожидается, что позже на M3 появится автоматическая трансмиссия с двойным сцеплением, подобная коробке DSG от Audi.  

 

До ста километров в час новая машина разгоняется за 4,8 секунды, что почти на полсекунды быстрее прежней модели. Точных сведений о максимальной скорости пока нет.  

 

Внешне M3 можно будет отличить по новому переднему бамперу с нижнем спойлером и тремя воздухозаборниками, а также по четырем хромированным выхлопным трубам и 18-дюймовым легкосплавным дискам. Крыша автомобиля сделана из углепластика, что снижает центр тяжести.  

 

Ожидается, что вслед за купе появится BMW M3 с кузовом седан и кабриолет со складной алюминиевой крышей. Не исключено также, что машина будет доступна с кузовом универсал. В США продажи новинки начнутся в середине 2008 года. О сроках появления машины в Западной Европе и России пока ничего не сообщается. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Новый Mitsubishi Lancer будет стоить 17 тысяч 990...
Следующая >>
В Нью-Йорке открывается международный автосалон