Тематические сайты

Новости Мировые

Ford будет делать автомобили из конопли

20 Июля 2007

Ford намерен начать выпуск кузовных элементов для автомобилей, которые будут сделаны из травы под названием Cannabis, которая больше известна как конопля. Причем, создание конопляной машины будет частично финансироваться из бюджета Великобритании – английское Министерство охраны окружающей среды выделяет на эту программу около $1 млн.  

 

Переработанную коноплю будут смешивать с полипропиленом. И уже из этого материала станут делать кузовные детали. «Конопляный» кузов будет значительно легче стального, что обеспечит в итоге меньший расход топлива и снизит выбросы вредных веществ в атмосферу.  

 

Кроме того, при производстве деталей из конопли значительно меньше загрязняется окружающая среда, а в будущем эти запчасти проще переработать.  

 

 

P.S. «Покурить» кузовные детали из конопли будет невозможно :))  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://auto.mail.ru/
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Mini станет внедорожником
Следующая >>
Военный HMMWV претерпит рестайлинг