Тематические сайты

Новости России

Спрос на автомобили Lada упал почти в два раза

05 Июня 2009

За первые пять месяцев 2009 года продажи автомобилей Lada сократились почти в два раза - на 47 процентов. Об этом, как сообщает РИА Новости, в пятницу заявил президент ОАО "АвтоВАЗ" Борис Алешин.  

По прогнозам Алешина, всего на российском рынке в этом году будет продано около 1,2 миллиона новых автомобилей, поэтому Волжский автозавод сейчас готовит новую производственную программу на оставшиеся до конца года месяцы. "Мы будем исходить из прогноза по рынку в 1,2 миллиона автомобилей. Таким образом, производство может сократиться примерно на 60 процентов", - цитирует слова президента "АвтоВАЗа" агентство ИТАР-ТАСС. В прошлом году "АвтоВАЗ" продал около 622 тысяч машин.  

 

Несмотря на падение спроса, увольнения на заводе пока не планируются. По словам Алешина, конкретные решения будут зависеть от дальнейшего развития кризиса в России и ситуации на автомобильном рынке нашей страны.  

 

В настоящее время "АвтоВАЗ" уже приступил к реализации антикризисной программы по снижению издержек, в рамках которой будут сокращены расходы на закупки и логистику, и на зарплаты руководящему составу. Кроме того, на предприятии планируется упразднить 10 должностей вице-президентов, причем под увольнения могут попасть не только россияне, но и представители французской компании Renault. Сейчас на заводе трудится 13 французов.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Chevrolet Niva достанется «Сбербанку»
Следующая >>
"АвтоВАЗ" уволит французских менеджеров

Почитать ещё