Тематические сайты

Новости России

Базовую «Калину» оснастили «автоматом»

21 Сентября 2014

Базовые версии семейства Lada Kalina, оснащенные 1,6-литровым 87-сильным двигателем, стали доступны с четырехступенчатым «автоматом». Ранее такой коробкой передач оснащалась лишь модификация с 98-сильным двигателем. 

 

«Калина» с самым слабым мотором и автоматической трансмиссией предлагается в комплектации «норма». Стоимость хэтчбека составила 424 тысяч 500 рублей, а универсал обойдется на семь тысяч рублей дороже. 

 

Оборудование версии предусматривает ABS, подушку безопасности со стороны водителя, электроусилитель рулевого управления, передние электростеклоподъемники, противоугонную систему, центральный замок с дистанционным управлением, климатическую установку, а также CD-аудиосистему с Bluetooth и USB-портом. 

 

В августе «АвтоВАЗ» начал продавать «заряженную» версию «Калины», оснащенную 118-сильным двигателем 1.6 и пятиступенчатой «механикой». Хэтчбек способен ускоряться с места до 100 километров в час за 9,5 секунды. Стоимость новинки составила 487 тысяч рублей.  

 

Ожидается, что в скором времени начнутся продажи «вседорожного» универсала Lada Kalina с увеличенным до 208 миллиметров дорожным просветом. Эта модификация получила газонаполненные амортизаторы спереди и сзади, защитные молдинги на дверях, арках и порогах, а также усиленный брызговик двигателя.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Opel отзовет в России хэтчбеки Corsa
Следующая >>
Китайская марка JAC перевела рублевые цены в...