Тематические сайты

Новости России

Сергей Афанасьев завоевал подиум в гонке IFM в Брно

22 Июня 2009

Россиянин Сергей Афанасьев финишировал на третьей позиции во втором заезде третьего этапа молодежной серии International Formula Master (IFM), который прошел в Брно. Для Афанасьева это уже второй подиум в сезоне и третий подряд финиш в первой пятерке.

Победу в гонке одержал 17-летний американец Александр Росси, для которого этот успех стал дебютным. Росси уже на старте смог опередить обладателя поул-позиции Николя Маулини и выиграть гонку. По ходу дистанции Росси активно прессинговал Йозеф Краль, однако чех не смог показать хорошего результата из-за проблем с передним антикрылом. В результате на втором месте финишировал Арабаджиев, а Афанасьев замкнул призовую тройку.

После третьего этапа первенства общий зачет продолжает возглавлять Фабио Лаймер. Его преимущество над Полом Вархаугом составляет девять очков. Вслед за ними расположились Владимир Арабаджиев, Йозеф Краль и Александр Росси. Сергей Афанасьев поднялся на шестую позицию.

Четвертый раунд сезона состоится 18-19 июля на английской трассе "Брэндс-Хэтч".