Тематические сайты

Новости Украины

Киев планирует увеличить пропускную способность метро

11 Апреля 2007

Киевские власти намерены совместно с проектным институтом Укрметротунельпроект изучить возможности увеличения пропускной способности метрополитена. 

 

"Мы проведем совещание с проектным институтом "Укрметротунельпроект" и обсудим увеличение длины платформы, количества вагонов в поездах и другие способы увеличения пропускной способности метро", - сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого вице-мэра Дениса Басса. 

 

В то же время, как отметил первый замглавы горадминистрации, приоритетным направлением развития метрополитена в столице является строительство метро в направлении жилмассива Троещина и завершение строительства станции Львівська брама. 

 

Как сообщалось ранее со ссылкой на Басса, строительство станции Львівська брама на Сырецко-Печерской линии возобновится в начале второго полугодия 2008 года. 

 

Инвестиционный конкурс на строительство станции этой станции метро и реконструкцию Львовской площади с подземно-наземными нежилыми помещениями торгово-офисного назначения выиграло общество с ограниченной ответственностью Зубр ЛТД. 

 

По словам Дениса Басса, станция метро Львівська брама с подземно-наземным торговым комплексом и паркингом будет введена в эксплуатацию ориентировочно в 2010 году. Строительство станции началось в середине 1990-х годов, но из-за отсутствия средств было приостановлено. Выход для станции метро так и не завершен. Станция метро находится под Львовской площадью. 

 

Ранее городской голова Киева Леонид Черновецкий заявил, что считает на данный момент основной задачей КГГА строительство линии метро на жилмассив Троещина, которая обойдется городу в 3,5 млрд грн. По его оптимистическим прогнозам, эта линия может быть введена в действие в 2009 году, по пессимистическим - в 2010 году. 

 

По материалам Интерфакс-Украина 

 

Источник: КорреспонденТ.net 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Автор: http://korrespondent.net
Источник: http://korrespondent.net
<< Предыдущая
Лауреат премії «Український Національни Олімп» у...
Следующая >>
В Украине успешно начались продажи компакта...

Почитать ещё