Тематические сайты

Новости Мировые

Что стало причиной отзыва почти 270 тысяч автомобилей Honda

07 Октября 2012

Японская компания Honda объявила об отзыве 268 тысяч кроссоверов CR-V из-за опасности воспламенения выключателя дверного электрозамка со стороны водителя вследствие попадания на него дождевой воды. 

 

Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя компании. 

 

Компания планирует отозвать автомобили 2002-2006 годов выпуска. В Honda отмечают, что попадание на электровыключатель дождевой воды через открытое окно автомобиля может привести к его перегреву и возгоранию. Это может происходить даже при выключенном зажигании, отмечается в сообщении. 

 

Пока у кампании есть сведения о, как минимум, четырех случаях возгорания, впрочем, это не спровоцировало ни одного ДТП, кроме того, никто не пострадал. 

 

Напомним, в сентябре текущего года компания General Motors Co объявила об отзыве 426 240 автомобилей Chevrolet, Pontiac и Saturn в США для исправления дефекта коробки передач. 

 

По материалам РИА Новости

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Французская компания построила гибрид из...
Следующая >>
Honda отзывает почти 270 тысяч автомобилей из-за...