Тематические сайты

Новости Мировые

"Экологически чистая" Panda от Fiat

04 Сентября 2007

Компания Fiat намерена показать на международной автомобильной выставке во Франкфурте экологически чистый концепт-кар Aria Concept, построенный на базе модели Panda

 

Новинку оснастят 80-сильным турбомотором объемом 900 кубических сантиметров, который будет способен работать как на обычном бензине, так и на смеси 70 процентов метана и 30 процентов водорода. Уровень выброса двуокиси углерода (СО2) у такого автомобиля составит 69 граммов на километр. 

 

Помимо этого, эта машина получит систему автоматической остановки и запуска двигателя Stop&Start, которая при остановке автомобиля, например, на светофоре или в пробке, самостоятельно "глушит" мотор. Однако затем, как только водитель отпустит педаль тормоза, двигатель запустится снова. По словам представителей итальянской корпорации, такая технология позволяет увеличить топливную экономичность на десять процентов.  

 

Новинка получила специальные шины, обладающие пониженным сопротивлением качению, а ее вес был значительно уменьшен, благодаря применению различных элементов из более легкой стали и карбона. Кроме того, в такой Panda применяются только природные и полностью перерабатываемые материалы. 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Машины Volvo не позволят пьяным водителям завести...
Следующая >>
Toyota начала выпуск нового внедорожника Vanguard