Тематические сайты

Новости России

В Набережных Челнах началось производство седана Fiat Linea

14 Сентября 2010

В понедельник, 13 сентября, на сборочном предприятии компании Sollers в Набережных Челнах началось серийное производство седана Fiat Linea. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.  

До конца текущего года планируется собрать 1400 экземпляров Linea. На российском рынке такие машины будут предлагаться с единственно возможным мотором — 1,4-литровым бензиновым турбоагрегатом мощностью 120 лошадиных сил, работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.  

 

В России Fiat Linea будет доступен в трех комплектациях - Dynamic, Comfort и Emotion. В список базового оснащения входят подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, антиблокировочная система тормозов, кондиционер, а также 15-дюймовые колесные диски. В топовую версию Emotion дополнительно войдет климат-контроль, боковые подушки и шторки безопасности, задние электростеклоподъемники и подогрев передних сидений.  

 

Цены на модель Linea российской сборки начинаются от 569,9 тысячи рублей. Топовая модификация стоит на 90,1 тысячу рублей дороже.  

 

Производство машин на заводе Sollers в Набережных Челнах началось в декабре 2006 года. Первой моделью, сошедшей с конвейера этого предприятия, стал седан Fiat Albea. В апреле 2007 года производственная гамма была расширена за счет коммерческого автомобиля Fiat Doblo Panorama.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Фирдаус Кабиров возглавил грузовой зачет...
Следующая >>
Налог для машин старше пяти лет предложили...