Тематические сайты

Новости России

Отечественные внедорожники отправятся в автопробег по Европе и Африке

19 Декабря 2006

4 января 2007 года с Красной площади стартует автопробег под названием "Русский прорыв", в котором примут участие около 50 отечественных автомобилей,в том числе два внедорожника Lada 4х4 (модификация "Скорая помощь"), грузовой пикап Lada 2329, UAZ Patriot и Hunter, Chevrolet Niva и другие. "Визитной карточкой" автоколонны, по словам организаторов, станет UAZ Patriot. Автомобили отправятся в путешествие по 25 странам Европы и Африки по маршруту "Москва - Париж - Дакар - Джибути", демонстрируя "достижения отечественного автопрома".  

 

Участникам предстоит преодолеть трассу протяженностью более 25 тысяч километров, используя все возможности своих автомобилей в различных климатических условиях. По плану организаторов, к концу зимы колонна должна пересечь экваториальную Африку.  

 

Проект задуман для возрождения интереса к продукции отечественных автопроизводителей и проверки возможностей российских внедорожников в африканских условиях. Для этого машинам постараются максимально сохранить заводскую комплектацию.  

 

Большинство автомобилей впервые принимают участие в мероприятиях такого масштаба, но неоднократно участвовали в заездах по территории России. Так, например, пикап Lada 2329 принимал участие в пробеге "Сделано в Тольятти" в августе этого года, который финишировал на международном "Московском автосалоне-2006".

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Автор: auto.lenta.ru
Источник: http://auto.lenta.ru
<< Предыдущая
Тест Kia Carnival чао бамбино, сорри
Следующая >>
АвтоВАЗ вновь займется рекламой своих...