Тематические сайты

Новости Украины

"Богдан" и "Укравто" будут выпускать "вазы" в Украине

25 Мая 2007

ОАО "АвтоВАЗ" и украинские корпорации "Богдан" и "Укравто" подписали меморандум "о принципах инвестирования в развитие производства и реализации автомобилей "Лада" в Украине". 

 

Этот документ предусматривает организацию на территории Украины выпуска автомобилей "Лада" с использованием уже существующих мощностей украинских партнеров, а также создание новых. 

 

Ожидается, что в Украине будут выпускать машины Lada 2105/07, Lada Samara первого и второго поколений, Lada 110, Lada Priora и Kalina, а также будущие модели Волжского автозавода. "АвтоВАЗ" в этом проекте должен обеспечить поставку необходимого количества машинокомплектов для сборки. Кроме того, ОАО "АвтоВАЗ" планирует создать на Украине единую систему дистрибуции своих автомобилей.  

 

Напомним, что еще осенью прошлого года корпорация "Богдан" заявила о своем намерении построить под Нижним Новгородом собственный автозавод, на котором будут выпускаться легковые автомобили Chevrolet Lanos, а также грузовики и автобусы. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
В Киеве открылся XV Международный автосалон...
Следующая >>
"АвтоВАЗ" готовит дешевую Lada Kalina

Почитать ещё