Тематические сайты

Новости России

Победителем российской "Гонки звезд" стал Тимур Садрединов

24 Февраля 2010

Победителем очередной "Гонки звезд", проводимой журналом "За Рулем" с 1978 года, стал 20-летний пилот Тимур Садрединов. Это уже вторая победа Тимура на соревнованиях - предыдущий раз Садрединов выигрывал "Гонку звезд" три года назад.

Правда в финальную серию заездов Садрединов попал лишь шестым - за право называться лучшим пилотом России Тимуру предстояло бороться с Сергеем Успенским, Алексеем Дудукало, Алексеем Васильевым, Кириллом Ладыгиным и Дмитрием Брагиным. По итогам серии из шести коротких заездов на одинаковых автомобилях Renault Logan, Садрединов показал лучший результат и вышел в суперфинал.

В суперфинальных заездах Садрединову противостояли пилоты "Формулы-1" Виталий Петров и Дэвид Култхард. Лучшим в этой серии коротких гонок стал Петров. Култхард, который впервые выступал на ледовом треке, получив от Виталия несколько "уроков" зимней езды пытался навязать борьбу Петрову, но в итоге финишировал вторым.

В прошлом году победителем "Гонки звезд" стал Алексей Васильев.