Тематические сайты

Новости России

Логотип Lada появился на болиде "Формулы-1"

04 Марта 2010

Команда "Формулы-1" Renault продемонстрировала новую раскраску болида R30, с логотипом "АвтоВАЗа". Логотип расположен на бортах машины, в районе кокпита пилота. Как сообщает пресс-служба Renault F1, эмблемы Lada появятся не только на болиде, но и на комбинезоне и униформе гонщика команды Виталия Петрова.  

 

Одновременно пресс-служба подтвердила заключение соглашения с российской компанией на 2010 год. Отечественный автогигант станет спонсором Петрова в Renault F1. В феврале менеджмент гонщика обратился за помощью к правительству России, с просьбой оказать содействие в сборе средств на оплату контракта Петрова с командой.  

 

Контракт россиянина с Renault подразумевает выплату 15 миллионов евро, 7,5 из которых уже переведены команде отцом пилота. Для того, чтобы получить эту сумму, ему пришлось заложить свое имущество в банке "Санкт-Петербург". Оставшаяся часть средств будет перечислена корпорацией "Ростехнологии", владеющей "АвтоВАЗом".  

 

Соглашение о сотрудничестве между компаниями было подписано в понедельник, 1 марта, в Москве, о чем первым сообщил премьер-министр России Владимир Путин. "Мы рады сообщить о новом соглашении, которое обозначает большой шаг Renault и "Формулы-1" в сторону России, - сказал хозяин команды Жерар Лопес. - Через компанию Mangrove Capital мы активно занимались инвестициями в российский бизнес, мы хорошо знаем эту страну, и рады возглавить ее появление в этом виде спорта".  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Mercedes-Benz назвал российские цены на универсал...
Следующая >>
Участник "живого щита" на МКАД пожалуется в...