Тематические сайты

Новости России

Инспекторов ГИБДД предложили снабдить наркотестерами

03 Июня 2010

Глава Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Виктор Иванов предложил снабдить сотрудников ГИБДД наркотестерами. Это поможет инспекторам в выявлении водителей, управляющих автомобилем в состоянии наркотического опьянения, пишет РИА Новости.  

По словам Иванова, в прошлом году около 31 тысячи водителей были лишены прав из-за вождения в состоянии наркотического опьянения. При этом в 2008 году было поймано всего 25 тысяч водителей-наркоманов.  

 

В 2009 году о необходимости усилить контроль за водителями-наркоманами говорил и руководитель ГИБДД России Виктор Кирьянов. Тогда он жаловался на отсутствие у Госавтоинспекции методики проведения экспресс-анализа по определению наркотического опьянения водителей. По его словам, это можно сделать только при помощи полноценного медицинского теста.  

 

В настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения (в том числе, и наркотическом) наказывается лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Volkswagen объявил цены на новый седан для России...
Следующая >>
Участники программы по утилизации получат новые...

Почитать ещё